Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 163:

Jarro Transicional em porcelana chinesa

Vendido por: €1 500
1 500
5.6.21 em Marques dos Santos Leilões

China, século XVII, período Transicional, Ming / Qing, porcelana moldada, decoração a azul com figuras em jardim com cerca. Restauro no bocal e bico. Dim.: 18 cm.