Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 174:

Buda em prata e terracota, séc.XVIII

1 500

Birmânia / Laos, séc.XVIII, terracota revestida a lâminas de prata, representando Buda em pose de oração. Pequenas falhas e defeitos. Dim.:27cm.