Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 186:

Duas divindades Hindu

Vendido por: €300
5.6.21 em Marques dos Santos Leilões

Duas divindades Hindu
India, séc.XVIII/XIX, esculturas em bronze representando divindades. Sinais de uso. Dim.: 10 e 12 cm.