Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 192:

Bodhisattva em bronze

5.6.21 em Marques dos Santos Leilões

Bodhisattva em bronze
Himalaias séc.XIX escultura em bronze patinado. Sinais de uso. Dim.: 12,5 cm.