Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 255:

Biombo em tamarindo e madrepérola

2 000

China, Minguo, biombo de quatro folhas em tamarindo entalhado com dragões, decoração de embutidos em madrepérola com figuras entre motivos vegetalistas. Sinais de uso, pequenas faltas. Dim.: 176x41cm (cada folha).