Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 266:

Coluna alta chinesa, Minguo

Vendido por: €250

Coluna alta chinesa, Minguo
China, período Minguo, tamarindo entalhado, 'flores', pernas curvas, tampo com mármore. Sinais de uso, pequeno restauro. Dim.: 89x40 cm.