Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 271:

Biombo chinês

700

Biombo chinês
China, República, biombo de quatro folhas em madeira exótica entalhada com aplicações em osso, figuras em paisagens e objectos. Sinais de uso, pequenas faltas e defeitos. Dim.: 121x30 cm (cada folha).