Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 286:

Porta cartas com madrepérola

Vendido por: €120

Porta cartas com madrepérola
China, Minguo, porta cartas em tamarindo entalhado com incrustações em madrepérola com figuras, casario , flores, aves e borboletas. Sinais de uso, pequenas faltas. 23x34,5x15 cm