Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 344:

Jarra 'moon flask' dragões em porcelana da China

1 100

China, séc.XX, decoração a azul sobre o vidrado de dragões com bola de fogo entre nuvens. Marca Qianlong apócrifa na base. Sinais de uso. Dim.:30,5cm.