Leilão 84 Arte Chinesa e Oriental
5.6.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 370:

Biombo japonês

Biombo japonês
Japão, Meiji, biombo de quatro folhas em madeira entalhada e lacada, paineis com paisagens. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 175x75 cm (cada folha).