ART RUSSE
Por Osenat
13.6.21
França

LOTE 225:

Vendido por: €100 000
35 000
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas

SUDEIKIN Sergei (1882-1946) Scène en Géorgie Huile sur panneau Signé en bas au bord 57 x 87 cm. Circa 1910-1920 Provenance : Cadeau de la femme de l’artiste Vera Sudeikina (future épouse d’Igor Stravinski) à ses amies proches les soeurs Nina Pankoff (Potapoff ) et Olga Pankoff (Sallard), avant son émigration aux États-Unis avec Igor Stravinski. L’oeuvre est restée dans la famille et n’a jamais été présentée aux enchères. L’abondante correspondance entre Vera Sudeikina et Olga Sallard confirme leurs relations amicales. Une carte autographe signée par Vera Sudeikina et adressée à Olga Sallard sera remise à l’acquéreur. СУДЕЙКИН Сергей (1882-1946) Сцена в Грузии Картон на дереве, масло Подпись внизу по борту 57 х 87 см. Ок. 1910-1920 гг. Провенанс: Подарок супруги артиста Веры Судейкиной (Боссе) своим близким подругам, сестрам Нине Паньковой (Потаповой) и Ольге Паньковой (Саллар) перед эмиграцией с Игорем Стравинским в США. С описанного момента, картина не покидала семьи и никогда не пред- ставлялась на торгах. Обширная переписка, хранящаяся в семье, подтверждает близкие дружеские отношения между сестрами и Верой Судейкиной. Карточка автограф с подписью Веры Судейкиной к Ольге Саллар будет передана покупателю вместе с картиной.