Por Hermitage Fine Art
17.6.21
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Mônaco

LOTE 806:

MAX ERNST (1891-1976)

Vendido por: €950
1 200
€1 200 - €1 500
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 20% Sobre a comissão apenas
17.6.21 em Hermitage Fine Art

MAX ERNST (1891-1976)
LE MUSEE DE L’HOMME suivi de LA PECHE AU SOLEIL LEVANT
Catalogue d’exposition 1965. Publié à l’occasion de l’exposition à la Galerie Alexandre Iolas, Paris, 16 novembre 1965. Alexandre Iolas. New York – Paris – Genève. Volume in-8° broché. Illustrations en noir et en couleurs. Textes de Max Ernst. L’un des 2000 exemplaires sur couché Van Gelder. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé avec deux dessins originaux. “Pour Hélène Anavi, son ami Max.”