Leilão 006 Antiguidades | Pintura | Pratas
Por Galerias da Vandoma
8.7.21
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOTE 140:

Comissão da leiloeira: 16% Mais detalhes

Prato fundo em porcelana da China, Companhia das Índias, decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer e dourado, representando ao centro Armas de Francisco da Silva Mendes da Fonseca (1º serviço). Período Jiaqing (1796 – 1800). Diâm: 24,4 cm