GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 16:
LITHOGRAPH BY FLAVIO COSTANTINI 1969
נמכר ב: €220
€0 - €0
FLAVIO COSTANTINI
(Roma 1926 - Genova 2013)
Caprera 1864. Michail Bakunin visita Giuseppe Garibaldi, 1969
Litografia a colori, ex. 59/150
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma