GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 20:
OIL PAINTING BY DIEGO PETTINELLI 1960
נמכר ב: €140
70
€150 - €200
DIEGO PETTINELLI
(Matelica 1897 - Roma 1989)
Natura morta, 1960
Olio su cartoncino, cm. 35 x 30
Firma e data in basso a destra