GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 36:
OIL PAINTING BY RUSSIAN PAINTER 20TH CENTURY
נמכר ב: €750
€400 - €600
PITTORE RUSSO DEL NOVECENTO
Senza titolo
Olio su carta, cm. 38 x 26
Tracce di firma, al retro
Cornice in legno dorato e lacca nera