GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 43:
OIL PAINTING 20TH CENTURY
70
€150 - €200
OIL PAINTING 20TH CENTURY
PITTORE DEL NOVECENTO
Carretti
Olio su cartone, cm. 45 x 52
Firma in basso a destra di difficile lettura
In cornice