GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 224:
OIL PAINTING BY ORTENSIO GIONFRA 1960's
€0 - €0
ORTENSIO GIONFRA
(Vignarello 1918 - 2012)
Paesaggio con cascata, anni '60
Olio su tavola, cm. 50 x 40
Firma in basso a sinistra