GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 230:
OIL STILL LIFE SIGNED 'AMADIO' 20TH CENTURY
€200 - €300
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO
Natura morta di frutta
Olio su tela, cm. 70 x 100
Firmato 'Amadio', in basso a destra
In cornice