GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 238:
BRONZE SCULPTURE BY GEORGES RÉCIPON
נמכר ב: €300
140
€300 - €400
GEORGES RÉCIPON
(Francia 1860 - 1920)
La porte bonheur
Scultura in bronzo patinato, cm. 15 x 21 x 18
Firma incisa sul ferro di cavallo
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci, Roma