GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 240:
PASTEL DRAWING AND WATERCOLOR BY DANIELA ROMANO 1977
€600 - €800
DANIELA ROMANO
(Napoli 1947 - 2009)
Donnine che volano sulle aquile, 1977
Pastelli e acquarello su carta, cm. 65 x 50
Firma e data in basso a destra
Dedica in basso
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano