GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 260:
CERAMIC SKIER FIGURE TARCISIO TOSIN 1940s
נמכר ב: €190
70
€150 - €200
FIGURA DI SCIATRICE, TARCISIO TOSIN ANNI '40
in ceramica policroma smaltata.
Firma sotto la base.
Misure cm. 35 x 27 x 10,5.