GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 265:
GILDED BRONZE SCULPTURE EARLY 20TH CENTURY
€200 - €300
SCULTORE FRANCESE, INIZI '900
Venere cinese
Scultura in bronzo dorato, cm. 28,5 x 17,5 x 9,5
Base in marmo