GIUGNO 2021, ASTA 220
15, 16, 17 GIUGNO 2021
ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN
LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI
DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO
DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA
ASTE
Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla
פריט 269:
IRON COFFEE TABLE FRANCE 1950s
€100 - €150
TAVOLO DA SALOTTO IN FERRO, FRANCIA ANNI '50
con superficie patinata, piano in cristallo, gambe e traverse a volute.
Misure cm. 42 x 101 x 61.