Subasta 4 Subasta de Junio
Por Aletheia Subastas
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, España

LOTE 28:

3 500
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
17.6.21 en Aletheia Subastas

Escuela flamenca del siglo XVII. Seguidor de Rubens. La educación de la Virgen.
Óleo sobre lienzo. Composición basada en el original de Rubens que se conserva en el Museo de Bellas Artes de Amberes. Reentelado. 117 x 87 cm.