Subasta 4 Subasta de Junio
Por Aletheia Subastas
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, España

LOTE 39:

2 200
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
17.6.21 en Aletheia Subastas

Escuela española de finales del siglo XVII. Seguidor de Murillo. Virgen con Niño.
Composición basada en el original de Murillo que se conserva en una colección privada de San Francisco, que permaneció años en Norton Simon Foundation de Los Ángeles. Reentelado. 96 x 78 cm.