Subasta 4 Subasta de Junio
Por Aletheia Subastas
17.6.21
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain, España

LOTE 49:

1 800
Comisión de la casa de subasta: 19.5%
17.6.21 en Aletheia Subastas

Escuela italiana del siglo XVII. Seguidor de Guido Reni. El arrepentimiento de San Pedro.
Óleo sobre lienzo. Basado en el original de Guido Reni que se conserva en el Museo Hermitage de San Petersburgo. Reentelado. 79 x 62 cm.