Leilão 290 June's Auction
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 12:

Comissão da leiloeira: 18%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Escuela española, fles. del s.XVII. Círculo de Mateo Cerezo el Viejo. Santo Cristo de Burgos Óleo sobre tela. Se conservan obras similares de Mateo Cerezo el Viejo en la Catedral de Santo Domingo de la Calzada, en el monasterio de las Huelgas Reales de Valladolid o en la iglesia de Santa Marina de Oxirondo en Bergara, Guipúzcoa. 74 x 53,5 cm.