Leilão 290 June's Auction
15.6.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 40:

Comissão da leiloeira: 18%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Antoni Tàpies (Barcelona 1923-2012) Profil. Litografía firmada y numerada 51/75 a lápiz. Edita Galería Lelong. París, 1982. Etiqueta de la Galería Alejandro Sales, Barcelona, al dorso. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Tàpies. Obra gráfica 1979-1986", por Mariuccia Galfetti. Pág.: 127. Nº 867. Editorial Gustavo Gili. Barcelona, 2002. 80 x 61 cm.