Leilão 329
Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOTE 7:
ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO MATTA (1911 - 2002)
Vendido por: €4 000
3 000
Comissão da leiloeira: 26%
Senza titolo.
65 x 55 cm
Tecnica mista su carta
Anno 1956
Firma e anno in basso a destra. Pubblicazione: Matta a cura di Achille Bonito Oliva, L'Attico Esse Arte, Roma, 16 Gennaio - 13 Marzo 1982, pag.24. Esposizione: Matta, L'Attico Esse Arte, Roma, 16 Gennaio - 13 Marzo 1982. Provenienza: L'Attico Esse Arte, Roma. Collezione privata, Roma. Lievi difetti.