Leilão 329
Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOTE 15:
CARLOS BOTELHO (1899 - 1982)
Vendido por: €14 000
10 000
Comissão da leiloeira: 26%
Panoramica de Lisboa.
74 x 53 cm
Olio su tela
Anno 1962
Firma in basso a destra. Esposizione: I maestri stranieri, Galleria L'Approdo, Torino, Anni'70. Provenienza: Galleria L'Approdo, Torino; Collezione Privata, Torino.