Leilão 329
Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOTE 43:
TOSHIMITSU IMAI (1928 - 2002)
Vendido por: €21 000
9 000
Comissão da leiloeira: 26%
Eclipse.
70 x 50 cm
Olio su tela
Anno 1962
Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Il Centro, Napoli. Provenienza: Galleria Il Centro, Napoli; Collezione privata, Roma. Autentica su fotografia di Alexandre Imai.