Leilão 329 Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália

Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOTE 45:

HERMANN NITSCH (n. 1938)

Schuttbild.

285.5 x 190 ...

Vendido por: €60 000
40 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Schuttbild.

285.5 x 190 cm

Olio su tela

Anno 2000

Firma e anno al retro. Certificato di autenticità e garanzia Sant'Agostino, Torino. Pubblicazione: Arte, Novembre 2009, N.435, pag. 138-139. Provenienza: Sant'Agostino, Torino. Collezione privata, Pescara.