Leilão 329
Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOTE 45:
HERMANN NITSCH (n. 1938)
Vendido por: €60 000
40 000
Comissão da leiloeira: 26%
Schuttbild.
285.5 x 190 cm
Olio su tela
Anno 2000
Firma e anno al retro. Certificato di autenticità e garanzia Sant'Agostino, Torino. Pubblicazione: Arte, Novembre 2009, N.435, pag. 138-139. Provenienza: Sant'Agostino, Torino. Collezione privata, Pescara.