Leilão 329
Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália
Termos de venda
Ver demonstração
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOTE 79:
TANO FESTA (1938 - 1988)
Vendido por: €9 000
5 000
Comissão da leiloeira: 26%
Coriandoli.
130 x 160 cm
Tecnica mista su tela
Anno 1986
Firma e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Collezione privata, Roma.