Leilão 329 Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália

Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOTE 79:

TANO FESTA (1938 - 1988)

Coriandoli.

130 x 160 cm

...

Vendido por: €9 000
5 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Coriandoli.

130 x 160 cm

Tecnica mista su tela

Anno 1986

Firma e anno al retro. Opera archiviata presso l'Archivio Tano Festa - Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Collezione privata, Roma.