Leilão 329 Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália

Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOTE 87:

GERARD GAROUSTE (n. 1946)

Orion, Maera et le miroir.

...

Vendido por: €28 000
20 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Orion, Maera et le miroir.

340 x 240 cm

Olio su tela

Anno 1984

L'opera è composta da due tele. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio Johsef Roggerdont. Cartiglio della XIII Biennale di Parigi, 1985. Esposizioni: XIII Biennale di Parigi, dal 2 Ottobre al 10 Novembre 1985, la Grande Halle de La Villette; Gerard Garouste a cura di Cleto Polcina, Galleria Due Ci, Roma, 1984. Provenienza: Galleria Due Ci, Roma; Collezione privata, Roma.