Leilão 329 Modern and Contemporary Art
24.6.21
Via C.Cattaneo, 55, Itália

Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOTE 89:

STEVEN PARRINO (1958 - 2004)

Senza titolo.

27.5 x 35.5 ...

Vendido por: €9 200
5 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Senza titolo.

27.5 x 35.5 cm

Tecnica mista su carta

Anno 1989

Al retro firma e anno. Pubblicazione: Il Buco a cura di Achille Bonito Oliva e F.David Peat, Galleria Pio Monti, Roma, 21 Giugno- 21 Luglio 2006, pag.56. Esposizione: Galleria Pio Monti, 21 Giugno -21 Luglio 2006, Roma.
Provenienza: Galleria Pio Monti, Roma; Collezione privata, Roma.