Leilão June 2021 auction Furniture, sculptures and art auction
Por Trionfante Antiques
15.6.21
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Itália

Tuesday june 15 2021, 9 pm CEST

LOTE 45:

COPPIA LANTERNE

Vendido por: €800
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

COPPIA LANTERNE
Realizzate in metallo laccato e decorate da fasce con foglie, laterali con vetro , parte superiore modanata e laccata bianca e rossa, sostenute da bastoni in legno dorato e laccato su base tripode in marmo di onice siciliano. Venezia XVIII secolo. Mis. 247 x 32 cm