מכירה פומבית 386 חלק א'
Antiques, Modern and Contemporary Art
5.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 1:
Tabuleiro circular em prata 833ml, Leitão, P.1252g
נמכר ב: €800
הערכה:
€600 - €1,200
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XIX/XX. Corpo de formato circular, com fundo liso e duas asas laterais. Com contraste de Lisboa (Javali II), de 833 milésimos, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1252 g.; Diam. aprox.: 33 cm., Comp. aprox.: 40 cm.