מכירה פומבית 386 חלק א' Antiques, Modern and Contemporary Art
5.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

פריט 2:

Par de castiçais em prata 833% e 2 ovos malaquite

נמכר ב: €650
הערכה:
€200 - €400
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Par de pequenos castiçais em prata portuguesa, séc. XX, com enchimento na base. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Junto com dois ovos em aglomerado de malaquite. Defeitos e restauros. (4)
Alt. aprox. castiçais: 6 cm.; Alt. aprox. ovo:; 11,5 cm.; Alt. aprox. total: 17,5 cm.