Аукцион 386 Часть 1 Antiques, Modern and Contemporary Art
5.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 2:

Par de castiçais em prata 833% e 2 ovos malaquite

Продан за: €650
Эстимейт:
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию

Par de pequenos castiçais em prata portuguesa, séc. XX, com enchimento na base. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Junto com dois ovos em aglomerado de malaquite. Defeitos e restauros. (4)
Alt. aprox. castiçais: 6 cm.; Alt. aprox. ovo:; 11,5 cm.; Alt. aprox. total: 17,5 cm.