Asta 386 Parte 1 Antiques, Modern and Contemporary Art
5.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Portogallo

LOTTO 27:

Par de canudos de botica ou mangas da farmácia

Venduto per: €900
Prezzo stimato:
€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 17.08%
IVA: 23% Solo su commissione

Par de canudos de botica ou mangas da farmácia em faiança portuguesa, séc. XVIII. Decoração em tons de azul com representanção do "Sol" com cara humana e cartela para colocação de legenda. Ambos com falhas e restauros. (2)
Alt. aprox.: 26,7 cm.