Аукцион 386 Часть 1 Antiques, Modern and Contemporary Art
от Palácio do Correio Velho
5.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 67:

Par de candelabros 5 lumes em prata 915%, P.6070g

Продан за: €3 000
2 800
€2 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 5.7.21 в Palácio do Correio Velho

Grande par de candelabros de 5 lumes em prata portuguesa, séc. XX, de braços amovíveis. Corpo decorado com elementos e frisos de enrolamentos vegetalistas em relevo, com quatro braços em forma de "S". Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, de 915 milésimos. Um candelabro ligeiramente torto. Sinais de uso e riscos. (2)
Peso aprox.: 6070g.; Alt. aprox.: 47,5 cm.