Аукцион 386 Часть 2
6.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 149:

Par de castiçais prata 833%, Pedro Batista, P.808g

Продан за: €700
Эстимейт:
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию

Par de castiçais em prata portuguesa, séc. XX, de Pedro A. Batista, segundo modelo neoclássico, estilo D. Maria. Corpo parcialmente canelado, decorado com frisos perlados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. (2)
Peso aprox.: 808 g.; Alt. aprox.: 23,5 cm.