Vente 386 Partie 2
Par Palácio do Correio Velho
6.7.21

LOT 157:

Par de canudos ou mangas de farmácia em faiança

Vendu pour: €750
Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €800
Commission de la maison de ventes: 17.08%
TVA: 23% Seulement sur commission

Par de canudos ou mangas de farmácia em faiança portuguesa do séc. XIX. Decoração em tons de azul representando armas Dominicanos (Ordem de S. Domingos) e inscrições "R.Zedoar" e "R.Gentian". Defeitos de fabrico. Cabelo. Falhas e faltas. (2)
Alt. aprox.: 27,5 cm.