Аукцион 386 Часть 2
6.7.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, Португалия

ЛОТ 160:

Canudo de botica ou manga de farmácia, em faiança

750
Эстимейт:
€750 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию

Canudo de botica ou manga de farmácia, em faiança portuguesa do séc. XVIII. Decoração a azul com representação de cartela "V.CAB" e enrolamentos. Restauros, cabelos, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 22 cm.