Subasta 386 Parte 2
Por Palácio do Correio Velho
6.7.21

LOTE 264:

Grupo de faisões, grupo escultórico porcelana VA

12 000
€12 000 - €24 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

"Grupo de faisões", grupo escultórico em porcelana biscuit da Vista Alegre. Decoração realista e policromada. Marca incisa e marca a verde. Peça limitada, nº 09 de 50. Pequeno restauro na cauda.
Alt. aprox.: 30,5 cm.