Subasta 386 Parte 2
Por Palácio do Correio Velho
6.7.21

LOTE 283:

Serviço de chá e café, prata 800% e 835%, P.3890g

Vendido por: €1 600
1 600
€1 200 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XXI, composto por cafeteira, bule, leiteira e açucareiro. Profusa decoração em relevo com concheados, enrolamentos e motivos vegetalistas. Com marca de contraste de 835ml e 800ml em uso desde 2020, marcado "casa das Pratas Acosta". Defeitos, riscos e sinais de uso. (4)
Peso total aprox.: 3890 g.; Alt. aprox. máx.: 32 cm.