Subasta 386 Parte 3
Por Palácio do Correio Velho
7.7.21

LOTE 299:

Pequena caixa em ébano de Macassar

Vendido por: €1 000
€600 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
07/07/2021 en Palácio do Correio Velho

Pequena caixa em ébano de Macassar. Corpo ondulado, interior com tabuleiro compartimentado. Fechadura marcada "Patent". Com chave. Defeitos, pequeno restauro e faltas.
Dim. aprox.: 9 x 25 x 18,5 cm