Leilão 386 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
7.7.21

LOTE 324:

Colar em ouro 585%, rubis e diamantes, P.19g

1 600
€1 600 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Colar em ouro de 585 ml, cravejado com 6 rubis ovais, 21 diamantes talhe navette com o peso total cerca de 1,05 ct e 47 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 1,88 ct. Com contraste nacional em uso desde 2021. Sinais de uso.
Peso aprox.: 19 g.; Comp. aprox.: 41,5 cm.