Leilão 386 Parte 3 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
7.7.21

LOTE 332:

Parte de serviço em porcelana Limoges (128)

Vendido por: €1 400
1 400
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Parte de serviço em porcelana Limoges, Bernardaud. Decoração "Coquille", com elementos a dourado, composto por: 36 pratos rasos, 18 pratos de sopa, 18 pratos de fruta, 18 de doce, 2 covilhetes, 2 pratos cobertos (um sem tampa), 1 saladeira, molheira dupla com travessa fixa, 1 terrina com tampa, 5 travessas (2+2+1) 1 prato de servir, 1 travessa de carne e 12 xícaras com pires. Marcado. Sinais de uso. (128)
Comp. aprox.: 43,5 cm